Консультации / Гинекология

молочница при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 30-31 недели. На сроке 22-23 недели у меня были симптомы молочницы (выделения, вызывающие зуд и раздражение), сдавала анализы на все половые инфекции, которые сейчас принято сдавать, делала посев микрофлоры влагалища , все показатели в норме, флора в норме, но было наличие candida albicans 10 в 3 степени. Пролечилась пимафуцином 6 свечей. По прошествии некоторого времени опять начались симптомы молочницы. Скажите как часто можно лечить молочницу при беременности и обязательно ли это делать?
Здравствуйте. Да, лечить обязательно. Как часто - при появлении симптомов или плохих анализов. Причем с учетом чувствительности грибков к препаратам, а после - обязательно курс восстановления нормальной микрофлоры
Если можно уточнить, из чего примерно состоит курс нормалзации флоры.
Выписать конкретную схему лечения можно только на очной консультации. Спросите своего доктора.