Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть?

Здраствуйте, у меня на ноге появилось восполение. По-началу , я подумала что это укус комара, сильно чесалось был вулдырик,Он стал больше на следующий день, но я не обратила внимания на это, так как у меня с детства аллергия на укусы комаров, выпила лишь таблетку 'зиртек'.Уже на следуюший день вулдырик сильно раздулся, стал ярко красным, горячее чем остальные участки кожи. краснота сейчас расходится кольцами и в центре место похоже на прыщик или укус. Температура в норме.Посмотрев в интернете что это может быть, нашла информацию об укусе клеща , Но это исключенно, так как все время находилась в Москве и ходила буквально из дома на учебу. подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с этой проблемой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Действительно похоже на укус насекомого.Можно обратиться к врачу-инфекционисту.Вам необходимо сдать анализ на возбудителя(боррелия),чтобы исключить болезнь Лайма или боррелиоз.При лечении этого заболевания применяются антибиотики внутрь.Местно можно использовать Фукорцин-жидкость малинового цвета в качестве антисептика.Если диагноз не подтвердится для усиления терапии можно использовать кортикостероидные мази(Адвантан,Тридерм-отменять после излечения постепенно-мазать еще столько же после излечения,только 1 раз в день)Всего вам самого хорошего!