Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Мне 35 лет. Я сделала УЗИ обследование и у меня следующие показатели тело матки увеличено незначительно контуры чёткие размеры:продольный 56мм, передне-задний 43мм,поперечный 46мм диаметр плодного яйца 8мм 5 недель беременности желточный мешок 4мм шейка матки 3.8* 2.1мм однородная полость матки расширена в 1/3за счёт плодного яйца левый яичник увеличен 28 * 22 * 26мм правый яичник увеличен 30 *26 *27мм с гипоэхогенным образованием особенности:диаметр 18мм Скажите пожалуйста существует ли тут угроза выкидыша? Если да то по каким причинам?
Добрый день. УЗИ- вспомогательный метод обследования. Для диагностики прогрессирования беременности необходим гинекологический осмотр, жалобы беременной и другие подробности. Представленное Вами ультразвуковое заключение соответствует физиологическим нормам и соответствует в среднем 5 неделям беременности. Угроза прерывания беременности проявляется болью в нижних отделах живота, кровянистыми выделениями, наличием ретрохориальной гематомы при УЗИ и другими симптомами. Если имеются разногласия с врачом, пройдите независимое обследование с определением уровня б-ХГЧ. Хороший эффект во время беременности оказывает прием поливитаминов для беременных, а также по рекомендации врача могут приниматься гестагены. Желаю удачи!