Консультации / Хирургия

Пролежень на пятке

У моей мамы (78 лет) после трех недель рениамации с обширным инфарктом образовался пролежень на пятке. Счас она передвигается по квартире. Но уже прошло 7 месяцев со дня образования пролежня. Лечу мазями -аргосульфаном, левомиколем, обрабатываю раствором хлоргексадина, делаю влажные компресы с малавитом и мазью. Процесс заживления идет очень медленно. Пролежень очень глубокий. Порекомендуйте что-либо более эффективное.
Здравствуйте. Более эффективного, чем время и применяемые вами препараты, в общем, нет. Но думаю, что раз так долго идёт заживление пролежня, то там, возможно, уже имеется хронический остеомиелит пяточной кости, поддерживающий существование этого пролежня. В этом случае, а так же если просто рана большая и из-за этого не заживает, может потребоваться хирургической лечение. Советую обратиться к хирургу.