Консультации / Педиатрия

Не открыта головка у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы проходим комиссию в школу, сегодня зашли к хирургу она посмотрела и сказала что у сына головка не окрыта, и сказали что открывать самостоятельно, если не поможет значит оперативное вмешательство, на сколько это серьезно????? ответьте мне пожалуйста!
Операция обычно выполяется в случае рубцовых изменений на крайней плоти (рубцовый фимоз или при синехиях, когда имеются спайки между головкой и кожей крайней плоти. Попробуйте ежедневно натягивать крайнюю плоть во время душа и сходите к хирургу, который с вами побеседует и объяснит ситуацию.