Консультации / Логопедия

Быстрая (ну, очень) речь!

Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Мне 35 лет. У меня очень быстрая речь, даже очень. Звуки,буквы все выговариваю, произношение тоже отчетливое - но все очень-очень быстро, как из пулемета, честное слово.. Очень мучаюсь из=за этого, т.к. люди и новые знакомые в ступоре от моей речи. А я веселая и очень общительная, и мне это темп очень мешает. Что можно сделать? Может какие-то методики есть? Без выезда к специалисту. Спасибо, если ответите.
Здравствуйте! К сожалению такие проблемы решаются только совместно с логопедом.