Консультации / Педиатрия

Беспокойство перед стулом, стул жидкий с пеной

Моему сыну почти 5 месяцев, кормила до 4 месяцев грудью и сейчас продолжаю, но дополнительно стала давать овощные пюре, по чуть чуть. Стул расслабился, стал жидким и с пеной, иногда зеленый, но редко. Перед тем, как сходить в туалет он ведет себя очень беспокойно, психует, плачет, дрыгает ножками сильно, колики казалось бы, давно должны уже пройти. Врач посоветовал пить хилак форте и варить молочные кашки. Подскажите пожалуйста что делать, очень малыша жалко. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте временно отменить овощное пюре, кстати из какого овоща? Рекомендовано начинать с кабачка или брокколи, или цветной капусты промышленного производства, т.к. у пюре гомогенная консистенция. Надо дождаться нормализации стула и начать вводить безмолочную гречневую кашу также промышленного производства, а после разведения добавлять грудное молоко или разводить грудным молоком. Прикорм- это творческий процесс, не надо делать того, что не нравится малышу. Замечаете, какие-либо негативные изменения, сразу отменяете данный продукт. После нормализации состояния заменяете на другой.