Консультации / Гинекология

КТГ

Добрый день!!!Помогите пожалуйста расшифровать КТГ срок 35-36 недель анализы все хорошие даление 110 на 70 Шевеление плода есть отчет снятия ктг (0 - 20 мин 0 сек) среднее значение БЧСС: 160 у/м маточных сокращений / частота: 0 / 0.0/ч акцелераций / частота: 4/12. 0/ч децелераций / частота: 3/9. 0/ч поздние: 0 вариабельные: 2 ранние: 0 тахикардия: умеренная (>160): 12.7 мин выраженная (>190): 0.0 мин брадикардия: умеренная (<110): 0.0 мин выраженная (<90): 0.0 мин очень СРОЧНО заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Добрый день. КТГ в пределах нормы, соответствует сроку гестации. Проводят это исследование для оценки внутриутробного состояния плода. Иногда КТГ проводится в динамике, чтобы вовремя выявить изменения состояния малыша. На результат КТГ влияет патология беременности, хронические заболевания беременной, внутриутробная гипоксия плода, патология плаценты, внутриутробные инфекции и многое другое. Даже положение беременной во время КТГ может повлиять на результат. При возникновении сомнений можете обратиться к перинатологу- это врач, который занимается диагностикой и лечением малышей во время беременности. Обращайте внимание на шевеление плода и его активность. При малейшем изменении сразу обращайтесь к врачу. Желаю легких родов и здорового малыша!