Консультации / Гастроэнтерология

Очень сильные боли в животе. Приследуют еще с зимы

Мне 11лет. Меня мучают хронические запоры (хожу в туалет раз в 1-2 дня) и рези в животе. Это начплось еще с зимы, но теперь это окончательно развилось и часто случаются приступы рези в желудке. Приступ продолжается полчаса, затем боль постепенно стихает, но появлчется некая несильная, но противная боль. И потом еще когда я смеюсь, болит в левом боку внизу. Я вообще-то руки мою после каждой прогулки, но ногти иногда грызу и питаюсь не очень натуральной едой. И у меня торчит живот. При толстении жир должен распределятся по всему телу, но у меня все уходит в живот, поэтому у меня тоненькое тело, но живот выпирает ужасно. И я вешу в свои 11 48 килограмм. К врачу пойдем, но только на следующей неделе, раньше не получается. Хотелочь бы иметь приблеженные представления о том, что это может быть. Заранее чпастбо за ответ.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо прежде всего осмотр врача, данные УЗИ органов брюшной полости, анализов, прежде всего кала. Живот торчать может из-за вздутия (газов), а они могут являться следствием грибковой или другой инфекции. Могут быть и гельминты (червяки). так что нуждно дообследование и уже по результатам назначение лечения. И пора уже повзрослеть и перестать грызтть ногти. Это не эстетично и не способствует здоровью.