Оофорит

анонимно
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Я обратилась к гинекологу с болями при половом акте и сбоями в цикле (один месяц день в день, а на другой месяц задержка ровно неделю и так несколько раз). В ходе осмотра она выявила воспаление левого яичника Вот что показало УЗИ: размер матки: ширина 4.82, длина 4.16, передне-задний размер 3.51. Структура эндометрия секреторного типа, толщина 1.08. Шейка матки: 3.06х2.15. Правый яичник 3.33х1.83 до 6-ти фолликул 0.52. Левый яичник: 2.3х2.4 мелкофолликул. до 10-ти фолликул 0.47. Структура 7.6, контур размытый. Мазок показал чуть повышенное количество лейкоцитов. Диагноз: признаки левостороннего оофорита. Мне было назначено след. лечение: уколы Магнезии по 5 кубиков через день 10 уколов, витамины В6 10 уколов, свечи красавки 10 шт. каждый день, ципрофлоксацин 1т/2 раза в день 10 дней и при болях но-шпу 1т/3 раза в день. Я пропила все необходимое и на данный момент мне осталось 2 укола Магнезии, но состояние не улучшилось. Все также наблюдаются периодические рези и ноющая боль, очень плохо сплю и чувствую себя разбитой и уставшей. Половую жизнь исключила на время лечения. И у меня есть сомнения на счет назначенного лечения. Может Вы что-то посоветуете? Заранее благодарю.

Отвечает Дедова Галина Леонидовна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Дополнительно -показано физиолечение 10 раз на низ живота(диадинамические токи),Алоэ по 2мл в/м ежедневно 10 дней.Микосист 150мг 1 раз в неделю-2 недели .Нормоспектрум по 1к-2 раза в день-20 дней. С уважением Дедова Галина Леонидовна

анонимно
сделала все как Вы советовали, кроме физиопроцедур т.к. врач мне их не назначил, а без назначения врача их не делают. собираюсь вместо этого попробовать использовать аппарат Витафон. что можете сказать на его счет? и еще: в этот раз месячные задержались не на неделю как было раньше, а на 5 дней. тем не менее при малейшем возбуждении начинаются резкие боли в левом яичнике. следовательно, лечение не принесло желаемых результатов. что делать теперь? вычитала что можно проколоть кальция хлорид и купить свечи с диклофенаком. как считаете, это разумно делать или Вы можете посоветовать что-то другое? и еще: насколько важную роль в лечение данного заболевания играет полноценный отдых и отсутствие стрессов (читала, что это необходимо)? просто отсутствие отдыха и наличие стрессов - проблема моей жизни. может из-за этого лечение не дает результатов?

Дедова Галина Леонидовна
Здравствуйте. Физиолечение,иглорефлексотерапия,гирудотерапия. Конс. невролога и терапевта-исключить проблемы со стороны позвоночника и кишечника. С уважением Дедова Галина Леонидовна