Консультации / Урология

Помогите расшифровать анализ спермограммы

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограммы. Можем ли мы забеременеть, если у мужа такой анализ. Ему 30 лет, мне 23. Может нам какие витамины пропить или лечение все таки нужно? Воздержание 3 дня, объем 2,0, вязкая, разжижение через 30 мин, вязкость 0,3 см, цвет белый, запах специфический, РН 8,0, мутная. В 1ml эякулята- 90млн, во всем эякулята-180млн, активно-подвижные- (а)43%, м/п с поступательным движением (в) 11%, с маятникообразным 4%, неподвижных сперматозоидов 42 %, нормальных сперматозоидов по крюгеру- 17%, Лейкоциты - единичн, эритроциты нет, липоидные тельца- в зреки(непонятно написано), патологических форм 83%, Диагноз - нормозоспермия
Диагноз - нормозоспермия----------------------говорит о том, что все в порядке.