Консультации / Лекарственные препараты

Препарат мидокалм

Мне назначил невропатолог мидокалм от остеохондроза (внутримышечно). На третий день приема появилось головокружение, жар по всему телу, тошнота, затряслись руки... Но, самое неприятное - это психологическое состояние: чувство страха, паника и т.д. На след. день я не рискнула его колоть, но осталось еще 2 укола. Вот не знаю, как быть дальше: колоть или не колоть? Буду благодарна за мудрый совет.
Здравствуйте! В данной ситуации, конечно, Вы поступили правильно, отменив препарат, который вызывал подобные эффекты. Однако,в данном случае рекомендуется скорейшая консультация с лечащим врачом, необходимая для коррекции дозы или замены препарата, иначе лечение получается незавершенным, следовательно, и неэффективным. Поэтому мой совет--срочно к лечащему врачу. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Препарат мидокалм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.