Консультации / Онкология
Срочная медецинская помошь
Добрый вечер! 6 лет назад маме удолили правую почку, через год удолили желчный пузырь. Месяц назад мы съездили на КТ обследование органов брюшной полости. Нам выдали заключение: Состояние после Холецистэктомии, правосторонней нефрэктомии. Простые кисты печени. КТ-признаки очаговых образований в нижней доле правого легкого, очаговых изменений в правой подвздошной кости (вторичные изменения?), требующих дообследования - КТ органов грудной клетки, костей таза. После мы обратились с заключением к терапевту, ей выписали рецепт и выдали направление на дообследование органов грудной клетки. Состояние мамы удовлитворительное: частые не проходящие головные боли, рвота, потеря координации, онимела левая рука, хромает правая нога, постоянная слабость. Подскажите пожалуйста стоит ли ей обращаться в онкологический диспансер, дабы исключить онкологию?

Доброго времени суток. Вероятно имеет место метастазирование рака почки. К сожалению вы не указали стадию рака почки. Потому, что рак почки способен метастазировать в кости. легкие и головкой мозг. Тем более вы акцентируете внимание на головных болях. нарушение координции. Дообследоваться . конечно стоит ( рентген костей таза, позвоночника. остеогаммасцинтиграфия, возможно МРТ- головного мозга. Компьютерную томографию органов грудной клетки), и далее. необходимо проконсультироваться у онколога ( хотя бы мед.документы) И тогда вас переведут в 4- ю клиническую группу. Назначат обезболивающую терапию. ( у терапевта или онколога по месту жительства) В этой ситуации радикального лечения нет. только поддерживающая терапия. ...................... с уважением Елена Сергеевна.