Консультации / Сексология

Прерванный половой акт

Здравствуйте. Мне 22 года, половой жизнью живу 9 месяцев. 4 года я принимала препарат Диане-35 по причине диагноза поликистоз яичников. Сейчас сделала 3-ёх месячный перерыв, чтобы сдать анализы на гормоны. Гениколог сказала предохраняться презервативами, но мой мужчина категорически против. Говорит, что ощущения не те, психует, иногда даже доходит до ссор. Убивать микрофлору во влагалище свечами и гелями я не хочу, беременеть не собираюсь, аборты в мои планы тоже не входят. Однако мой партнёр настаивает на прерванном половом акте и гарантирует полную безопасность. Мужчина значительно старше меня, опыт у него большой, но тело и здоровье то моё...Я привыкла думать своей головой. Перечитала большое кол-во информации по прерванному половому акту. Везде говорится, что шанс забеременеть велик. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение на сей счёт. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Мое компетентное мнение таково: 1. прерванный половой акт в его классическом варианте ( вырывание пениса из влагалища в последний момент перед эякуляцией) эффективен в 35 % случаев. То есть, ДВА из ТРЕХ сношений вполне могут закончиться беременностью. Кстати, для совершенно здоровых супружеских пар, живущих регулярной половой жизнью и не применяющих контрацепцию вообще, шансы на зачатие на один менструальный цикл составляют 28 %. 2. в связи с поликистозом шансы на беременность у Вас непредсказуемы: скорее, снижены, чем повышены, так что неясно, насколько предохранение вообще необходимо. Этот вопрос нужно обсуждать с Вашим гинекологом - он имеет о Вам больше информации, чем кто-то другой. 3. ЕСЛИ речь идет именно о предохранении при помощи прерывания, то достаточно высокий процент эффективности будет, ЕСЛИ между извлечением пениса и началом семяизвержения пройдлет не менее 20-30 секунд. В этом случае можно быть уверенным, что сперма не попала во влагалище случайно. Повторные сношения при прерывании не повышают риск нежелательного зачатия, ЕСЛИ после первого семяизвержения мужчина обмыл половые органы и помочился. Обдумайте всю эту информацию - и решайте сами. Удачи!