Консультации / Лекарственные препараты

ОРЗ у ребенка

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенку 7 мес, насморк, влажный кашель, температура 37,2-37,3 держалась в течение 4х дней. Врач назначил аугментин. Принимаем 2 дня, у ребенка началась сильная рвота. Скажите, нужно ли продолжать прием антибиотика или лучше отменить? Нам не назначили препараты для защиты микрофлоры. Обязательно ли должны их назначать совместно с аугментином?
Здравствуйте! Во-первых, я не совсем понимаю обоснованность назначения антибактериальных препаратов, так как ОРВИ требует назначения ПРОТИВОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ. Антибиотики нужны только тогда, когда развиваются бактериальные осложнения (которые сопровождаются высокой температурой тела). Тем более, что антибиотики назначены без препаратов для защиты кишечника. В данной ситуации настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться очно к другому педиатру, который осмотрит ребенка и подберет ему грамотное лечение. К сожалению, мы не имеем права назначать терапию заочно. Удачи ВАм! С уважением, Бутузова Олеся