Консультации / Педиатрия

Дочь не хочет носить обувь

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 3 месяца,сама пошла она в 1,2...у нас проблема в том, что она устраивает всякий раз истерику,когда я пытаюсь одеть ей ботинки или сандалии и отказывается в них ходить...не понимаю в чем дело...обувь пробовали одевать разную...у ортопеда "здоровы".К обуви нужно ребенка приучать? Как мне правильно действовать?
Здравствуйте! Старайтесь приучать ребенка носить обувь дома, чтобы потом не было проблем с выходом на улицу. Дома можно надевать сандали, если девочка их научилась снимать, одевайте сверху на сандали носочек, ей будет труднее снять обувь и проще привыкнуть к чему-то на ножках. Но если у нее стойкое неприятие обуви, расскажите ребенку, что это красиво, удобно, как у мамы, можете взять ее с собой в магазин, чтобы она выбрала для себя новую обувь, которая ей понравится и она не захочет с ней расставаться. Не стоит переживать по этому поводу. В любом случае ваши объяснения и упорство возьмут верх и ребенок будет ходить в обуви.