Консультации / Гинекология

Подбор противозачаточных таблеток

Здравствуйте! мне 26 лет,в октябре 2012 г. обратилась к гинекологу с целью подбора ОК, она меня осмотрела(без анализов на гормоны) назначила "Медиану", я начала ее принимать ....через пару дней начались жудкие головные боли почти каждый день, грудь (и так не маленькая) выросла на 1 размер и стало ооочень чувствительно, стало больно до нее дотрагиваться, к конду первой упаковки либидо упало на ноль, появилась жудкая раздражительность. Я думала что пройдет время и организм привыкнет, но этого не случилось. в Марте пошла к гинекологу, все рассказала, она назначила "Регулон", сейчас я пью 3 упаковку, но все то же самое, половой близости совсем не хочется и из-за этого постоянные выяснения отношений с мужем.... Пожалуйста, подскажите что делать, может нужно сдать какие-то анализы для правильного подбора КОК или посоветуете мне, какой препорат можно попробовать принимать..Заранее спасибо за ответ!!!
Добрый день. Мидиана и Регулон- низкодозированные препараты с содержанием эстрогенов 30 мг, только Мидиана согласно аннотации является аналогом Ярины и отличается от Регулона вторым гормональным компонентом. Если КОК назначаются только с контрацептивной целью, то анализы на половые гормоны сдавать не обязательно, достаточно сдать анализ крови и коагулограмму, мазок, пройти УЗИ малого таза и молочных желез. Это стандартное обследование. Индивидуально КОК назначается с учетом возраста, внешнего вида, гинекологической и сопутствующей патологии, а также ценовой политики, так как препарат назначается на довольно длительный срок. В Вашем возрасте желательно применять микродозированные КОК с содержанием эстрогенов 20 мг (Линдинет-20, Логест, Минизистон-20 фем, Новинет, Мерсилон и другие).