Консультации / Гинекология

Кровяные выделения. Подскажите в чем дело?

Здравствуйте! У меня начались месячные ровно в срок и шли как положено (у меня 5-6 дней), спустя еще 6 дней,снова пошли месячные сопровождающиеся болью внизу живота. И вот,прошло несколько дней,и у меня снова пошли кровяные выделения,но скудные,идут уже третий день,то мажут,то просто кровь. Общее мое самочувствие немного странное,я очень сильно хочу спать,сплю днем до позднего вечера и снова спать (только уже на ночь),ну и усталость постоянная. Я принимаю противозачаточные,чуть больше трех месяцев,пью как положено,но недавно я пропустила пару дней. Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема? Могу ли я быть в положении?
Добрый день. На фоне пропуска таблеток КОК вероятность беременности довольно высока. Повторная менструации обусловлена именно перерывом в приеме КОК. Резкое прекращение применения ОК могло спровоцировать овуляцию и следовательно, беременность. Обязательно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы решить сомнения по поводу вероятной беременности. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При исключении беременности сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы. Кроме беременности подобные жалобы могут появляться при анемии, гипотиреозе и других гормональных нарушениях. Результаты обследования определят дальнейшие действия врача.