Консультации / Педиатрия

АКДС и клинический анализ крови

Доброго времени суток. Моему сыну 1,5 года. Нам предстоит через 2 дня сделать ИНФАНРИКС + ОПВ. Предварительно сдали кровь на анализ. РЕзультаты следующие: Гематокрит 39,3 Гемоглобин 13,3 Эотртоциты 5,18 !!! МСV 75,9 RDW 12,7 MCH 25,7 MCHC 33,8 Тромбоциты 367 Лейкоциты 9,96 Палочкоядерные нейтроф. 4 Нейтрофилы сегментояд 49!!! нейтрофилы 53 Лимфоциты 35!!! Моноциты 10 Эозинофилы 2 Базофилы 0 СОЭ 7 !!! - показания не входящие в диапазон рефересных значений. Является ли данный анализ причиной отвода от прививки? Заранее спасибо
Здравствуйте. С таким анализом можно делать прививку, если врач осмотрит ребенка и допустит к проведению вакцинации. Все, что Вы отметили восклицательными знаками –норма. Единственное - в этом возрасте наблюдается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, но в данном случае немного преобладают нейтрофилы. Возможно это связано с недавней перенесенной бактериальной инфекцией.