Консультации / Гинекология

Выделения коричнево-кровянистые

Здравствуйте! У меня проблемы с циклом уже 3 года. Все началось с резкого похудения. Пока я пью какие-нибудь таблетки для восставновления цикла - месячные есть, как только прекращаю - месячных нет... Сейчас после отмены ДЖЕС мне врач прописала пить дюфастон 11-25 ДЦ и вместе с ним Тайм-Фактор (Эстравел). Я пропила 2 цикла эти препараты. Картина такая: месячные идут слабо (не как раньше до приема ДЖЕС) и вот в последгий цикл у меня начались непонятные коричнево-кровянистые выделения с 21 дня цикла! Подскажите у меня какая-то патология теперь на фоне дюфастона и тайм-фактора? или это в силу того что 2 препарата пью одновременно?
Добрый день. Прием препаратов БАД совместим с приемом КОК. Нарушение менструального цикла на фоне вполне адекватного лечения указывает на прогрессирование заболевания. Одной из причин нарушения менструального цикла является резкое изменение массы тела, так как это приводит к гормональным нарушениям. Вам надо пройти обследование у гинеколога- энлокринолога. Если у Вас нет такого специалиста, то обследование Вам назначит Ваш лечащий врач. Вам надо сдать кровь на глюкозу, и общий анализ. Кроме того пройдите обследование на гормональный профиль по дням менструального цикла и обследуйте функцию щитовидной железы. Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников. Следует также исключить воспаление – сдайте мазок на скрытые инфекции. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее и эффективное лечение, которое может включать как гормональную коррекцию, так и антибактериальные препараты, а также препараты интерферона с антиоксидантами.