Консультации / Сексология

Нет желания

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 40 лет мужу столько же, у меня двое детей старший от первого брака, младшему 7,5 лет это совместный ребёнок с нынешним мужем.В гражданском браке почти 15 лет.Начинались отношения страстно и бурно.До сих пор в сексе с ним получаю удовольствие,хотя нужно отдать ему должное что он старается доставить мне удовольствие в первую очередь ,а потом уж сам заканчивает акт.Я всю жизнь кончаю только от оральных ласк,вагинальный оргазм за всю мою сексуальную "практику" случался 2 раза ,это я имею в виду при занятии сексом с партнёром.Я со студенческих времён научилась самоудовлетворяться в ванной при помощи душа.Получаю до 5 оргазмов за свой "помывочный сеанс" ,муж в курсе , злится, что пользуюсь этим, пренебрегая его персоной,он ревнует,обижается.У меня желание к сексу давненько ослабло,возможно это усугубилось рождением второго ребёнка.Но мне почему то кажется что у меня наряду со стрессовыми проблемами пропал интерес к мужу как к личности.Он великолепный любовник.И я знаю, что меня ждёт хороший секс.Но инициативы от меня не дождёшься.Он меня не заводит,и мысль о нём не возбуждает.Похоже я потеряла свою сексуальность или мне не хватает эмоциональной подпитки.Хочется ,знаете ли влюбиться и испытать настоящее,так давно забытое влечение.Я боюсь что мой организм совсем перестроится,наступит климакс и я потеряю к сексу интерес на совсем.Возможно ли спасти ситуацию в принципе или стоит поменять партнёра??
Здравствуйте. А в чем СУТЬ ситуации? Вы описываете ВНЕШНИЕ признаки: "Он меня не заводит,и мысль о нём не возбуждает" - и это при том, что в техническом плане все просто прекрасно. Так ПОЧЕМУ Вы потеряли влечение к нему? Это самый главный вопрос, решив который, можно будет изменить всё в вашем интиме. Менять партнера или не менять - вопрос личный, а вовсе не медицинский, так что решайте сами, чтобы ответственность за выбор была только на Вас. Но каковы гарантии, что с новым партнером не повторится нынешняя ситуация? Она ведь зависит от ВАС, а не от партнера. Пообщайтесь ЛИЧНО с сексологом или с хорошим психологом, чтобы понять ПРИЧИНЫ - тогда и решение выработается, и вообще все изменится. Удачи!