Консультации / Болезни сосудов

На ноге сильно посинели вены

Моей бабушке 87 лет. Недавно она от потери сознания упала, ушиблась, и теперь лежит и не может сама вставать и ходить. Вечером и утром даем почечный чай, аспаркам, рыбий жир, масло расторопши, аспирин через день, витамины. Когда мы садим ее на кресло у нее сильно опухают ноги особенно от щиколотки до пальцев, Когда ложим, то все постепенно проходит. А также на ноге сильно посенели вены. Смазываем иногда нипариновой мазью. Фото прилагаю. Что делать чтобы не было опухания ног? Как лечить вены на ноге? Что може означать такое посинение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует вызвать врача на дом для определения причины, почему Ваша бабушка не может встать - причиной может быть инсульт или перелом шейки бедра. А по поводу вен, скорее проблемы эта у нее давно, здесь требуется ультразвуковое доплеросканирование для исключения тромбов в венах, это возможно сделать только в поликлинике или стационаре. Для этого Вам потребуется обратиться в районную поликлинику или больницу к хирургу или в идеале к сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.
Спасибо. У нас возникла новая проблема. Подскажите что можно сделать своими силами. Когда бабушка сидела в кресле, у нее опять сильно напухли ноги и когда сын взял ее ногу чтобы подвинуть ближе к креслу кожа порвалась (4см на 4см примерно) примерно 10 см от щиколотки и оттуда стала вытекать жидкость, видимо та которая там накописаль. Когда мы ее ложим ноги потехоньку спадают. В туалет по маленькому ходит по чуть чуть хоть идаем почечный чай травяной, стакан утром и вечером. Может быть это много? и организм не справляетя и почки. Главный вопрос в том, как теперь залечить рану на ноге, если опухают ноги и оттуда течет жидкость? И что пить что бы так не опухали ноги?
Здравствуйте, через интернет пока нет возможности полноценно консультировать, а соответственно Вам следует вызвать терапевта и хирурга на дом, после осмотра специалист сможет Вам уже что либо рекомендовать. Спасибо за вопрос и понимание.