Консультации / Отоларингология

Ринит???

Здравствуйте, мне 29 лет уже много лет 5-6 у меня постоянно заложен нос. Помогает только капли СНУП. Этот эффект (свободного дыхания) держиться 6 ч. потом опять всё отекает и дышать невозможно. Иногда когда спишь на боку дышит одна ноздря, та что вверху и наоборот если переворачиваешься. Скажите это заболевание или просто привыкание к каплям?? И как это лечить, чтобы не пользоваться каплями совсем??
Здравствуйте Валерия! Классическая картина Вазомоторного ринита.Эта патология прекрасно лечится и, конечно, не сосудо-суживающими каплями.Также присутсвует зависимость от сосудо-суживающих капель, так называемый "нафтизиновый ринит",Чем дольше Вы будете пользоваться каплями, тем ситуация будет всё хуже и хуже.Срочно лечиться! С уважением-Подольская Е.В.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше пролечиться, чтобы спал отек. Последние семь дней я не пользуюсь каплями совсем, дышать могу, но с трудом, отек внутри носа всё ещё есть. Как снять отек с помощью лекарства или есть другие способы. И какое лекарство посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте Валерия! Ни один уважющий себя врач, не будет лечить в виртуальном пространстве!! Я написала Вам ответ, исходя из которого следует, что необходимо обратиться кврачу-оториноларингологу, который Вам скажет, какой препарат надо применять, чтобы уменьшился отёк в носу!! С уважением -Подольская Е.В.