Консультации / Сексология

Возникла проблема с эрекцией

Здравствуйте! Возникла проблема с эрекцией. Мне 36. Не курю, спиртным не злоупотребляю. Активно занимаюсь спортом. Женат. Мастурбирую с 12 лет, очень часто, практически каждый день, бывает по несклько раз . При этом регулярно (1-3 р/неделю) сплю с женой. В рейсах (я моряк) постоянно мастурбирую с той же частотой. Недавно начал принимать гейнер (протеин+углеводы) для набора мышечной массы, при этом качаюсь. В первую неделю приема увеличилось либидо. Стал активнее мастурбировать. Потом пошел спад. Уже неделя как почувствовал ослабление эрекции. Bлечение вроде есть, но эрекция возникает только при интенсивом механиеском воздействии на член и то значительно слабее чем раньше. Воздержался от мастyрбации 5 дней. Либидо усилилось. Но эрекция по прежнему слаба. Подскажите, что это? Неужели конец??!!!! Я израсходовал весь свой мужской потенциал???!!!!!!!!»
Здравствуйте. Израсходовать потенциал еще никому не удавалось - сексуальность дается мужчине с большим запасом. Что именно с Вами происходит, по письму так и неясно. Первая мысль - виноват гейнер (не знаю, что это такое, но всё, что применяют для наращивания мышечной массы, меняет обмент веществ) - поскольку Вы о нем написали, и поскольку его потребление по времени совпало с началом проблемы. Второе: в первую неделю мастурбировали чаще обычного - дали слишком высокую нагрузку на организм - он автоматически стал защищаться и снизил возможность тратить сперму. На время, конечно, пока не восстановится (это обычная рефлекторная регуляция ЛЮБОЙ функции организма). А с другой стороны - а о чем Вы НЕ НАПИСАЛИ? Мало ли какие стрессы или заболевания могли снизить эрекцию - а я о них не знаю. Поэтому оцените ситуацию сами: что именно в Вашей жизни происходило незадолго ДО возникновения проблемы? Подумайте, напишите - обсудим.