Консультации / Эндокринология

Увеличенная шитовидная железа

Добрый день у моей тети возраст 57 на УЗИ поставили диагноз6 щитовидная железа- форма- обычная контур - не ровный Размеры Правая доля 45 на 29 на 29 мм Левая доля 37 на 13 на 18 мм Перешеек 3.7 мм объем щитовидной 22.26 см3 Подвижность сохранена Эхоструктура неоднородная Эхогенность средняя Очаговые образования в правой доле изоэхогенное образование с тонким гипоэхогенным ободокс размером 26 на 14 на 18 Тип кровотока IV ИР= 0.53 Региональные узлы не визиализируются Тиреотропный гормон ТТГ < 0.005 мМЕ/л 0.27-4.2 Свободный тироксин сТ4 22.43 рМоль/л 12-22 АТ к тиреопероксидазе АТ-ТПО 10 МЕ/мл 0-34 Нужно ли в данном случаи делать операцию или можно лечиться без операции.
Добрый день, в первую очередь Вашей тете надо попасть на консультацию к врачу эндокринологу, который назначит лечение, вопрос об операции пока рано решать.