Консультации / Кардиология

Синусовая тахиаритмия

Здравствуйте! мне 27, перенесла в прошлом году сильный стресс..и как результат-тахикардия. Результат ЭКГ- выраженное отклонение эл. оси влево,синусовая тахиаритмия и блокада передне-срединного разветвления левой ножки пучка гиса.Мой кардиолог поставила диагноз всд по смеш. типу. Год пила всякие травки успокаивающие,так скажем лечила нервы..Состояние улучшилось и нормализовалось.Единственное по утрам после завтрака мучает тахикардия. Подскажите насколько опасен результат экг и чем это может обернуться в будущем(начиталась всяких статей в интернете+ есть ближайшие родственники с больным сердцем),хотелось бы знать лечить это или не лечить..может какие-то рекомендации-спорт,питание и т.п.
Виктория, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса (это я другими словами переформулировал ваше заключение) - это вариант нормы. ВСД - это миф. Невозможно лечить несуществующую болезнь.