Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

27 лет , до этого все было как часы.2 месяца нет месячных. Есть небольшие коричневые выделения без запаха последние 15 дней. Не беременна. Мазок чистый. Доктор при осмотре прописал без каких -либо анализов: левоноргестрел этинилэстрадиол. Какие нужны обследование для определения причины?
Здравствуйте. В данном случае доктор начал с так называемой "прогестероновой пробы". В диагностике аменореи она имеет большое значение, была впервые предложена в качестве теста для определения уровня эстрогеновой насыщенности. Эта проба в дальнейшем получила широкое распространение как тест для определения адекватной реакции эндометрия на прогестероновое действие и особенностей его отторжения при снижении уровня прогестерона. Иногда эта проба гораздо качественнее и быстрее помогает понять причну аменореи, чем дорогостоящее гормональное обследование.