Консультации / Педиатрия

Желтая кожа у ребенка

здравствуйте! моему малышу 5.5 месяцев.в 4.5 заболел бронхитом, пригласила доктора , она обратила внимание на цвет кожи , сказала "бронзовый" мальчик.ни участковый педиатр , ни другие врачи ничего подобного не отмечали. Сейчас, гуляя на улице раздетыми, обратила внимание на других детей, сделала вывод, что мой как бы загоревший. причем личико и грудка светлые, а далее к ногам идет "загар". лечим дисбиоз(клебсиеллу выживаем). с 3 до4 месяцев принимали мальтофер, давала аквадетрим. что могло спровоцировать желтизну? кормлю грудью, в питании разборчива.делали узи почек и надпочечников-все хорошо!к каким специалистам обратится,что сдать?
Здравствуйте. Если бы что-то было не так, то, скорее всего, педиатр и другие врачи обратили бы внимание на какие-то изменения цвета кожи. Оттенок кожи у разных людей индивидуален, но т.к. врач все-таки назвала кожу «бронзовой», надо обязательно обратиться к эндокринологу. Также надо сдать кровь из вены на билирубин, печеночные ферменты