Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Помогите разобраться в определение точного моего состояния.Мне 29 лет. Перед операцией по удаления полипа эндометрии сдавала кровь на вич и гепатит в. Обнаружили 30.04.2013г. HbsAg пол.меньше или равно 5. Анти-HCV-не обнаружены.Сделала 6 мая 13г. :УЗИ ОБП- заключение слабо выраженные диффузные изменения паренхимы печени. Исследование крови на: общий белок- 81,1г/л. билирубин общий 7,4мкмоль/л: прямой-, непрямой 7,4.АСТ-36,1ед/л. АЛТ-28,2 ед/л,Щелочная фосфатаза-106,2ед/л. Мочевина-3,2 ммоль/л. Креатинин-76 ммоль/л. 10 мая сдала дополнительно Anti-HBcor- пол.1,232( Cut-off-0,328) Anti-HBcor IgM-отриц. Anti-HBе пол. 3,965 (Cut-off-0,271)сдала ПЦР вирус гепатита В (качественное определение , Real-time) PCRHBV qualitative -обнаружен, аналитич. чувств. тест системы для определения HBV в плазме крови - 200 копий/мл. Результат _ДНК вируса гепатита В не обнаружена. Скажите я носитель или у меня хронический гепатит В? Как это может отразиться на будущей беременности и на окружающих меня близких людях...скажите можно ли вылечить..слышала лечение очень дорогое, а в моем случае можно вылечить и чем?
У Вас носительство HBsAG вируса гепатита В. Ничего страшного нет. Лечение Вам не показано, только динамическое наблюдение гепатологом. Можно смело планировать беременность, вероятности заражения малыша практически нет. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.