Консультации / Терапия

Правильно ли провожу лечение трахеита?

7 дней назад долгое время провела в пыльном помещении (убирались в гараже). Уже через несколько часов заболело горло и через день появился сильный мучительный кашель (в основном утром, вечером и ночью). Днем тоже бывают сильные приступы, когда готовлю еду и становится очень жарко. Перед сном пью синекод (немного помогет поспать), днем Гиделикс. Кашель с сегодняшнего дня стал иногда отхаркивающим. Когда начинаются приступы, пью мукалтин, помогает. Завариваю и пью грудной сбор номер4, молоко с медом, делаю ингаляции в домашних условиях над кастрюлей (на 1 л воды - ч.л. соды+ст.л. листьев шалфея+3 капли йода+5 кап эвкалипта). Ставлю горчичники на грудь. Горло красное и болит, брызгаю Каметон. Сегодня весь день температура 37,3-37,5, появился насморк,болит шея и голова, состояние ужасное, не могу ничего делать. По всем признакам подумала, что у меня трахеит (в поликлинику смогу выбраться не раньше понедельника). Но правильно ли я его лечу? нужно ли еще что-то добавить? и можно ли при температуре 37,5 делать ингаляции? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. рекомендую Вам добавить антибиотики пенициллиновой группы (амоксиклав или аналоги), а также необходимо понимать, что Синекод подавляет кашель, а мукалтин и грудной сбор - провоцируют. То есть вы применяете противоречащие друг другу средства. Если красное горло - добавьте полоскания.