Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! У меня проблема есть -выделения из влагалища без запаха, без цвета (но на прокладка желтоватая кашица), зуда нет, особо не беспокоит, но иногда прямо иду и чувствую- вытекло.. Анализы сдавала-чисто, только гарденелез (неправильно написала, наверно). Пролечилась, стало лучше, потом опять все началось, что это может быть? У меня один партнер, вроде мужчины гарднереллой не болеют? Одна беременность, одни роды-кесарево, мне 34 года, 10 лет принимаю регулон( с перерывом на беременность и роды). Какие еще сдать анализы? Может ли это быть из-за проблемы с кишечником и гастрита?Еще, хронический левосторонний аднексит. И что такое(по узи) "лоцируются единичные кисты эндоцервикса d- 2 мм, это до беременности было, и расширены сосуды в области придатков и миометрия (6 лет назад). Спасибо большое!
Добрый день. У Вас имеет место бактериальный вагиноз. Это воспалительный процесс влагалища, причиной которого является нарушение равновесия вагинальной микрофлоры. Провоцировать это могут хронические заболевания кишечника ( диспепсия), заболевания почек, хронические заболевания ( тонзиллит, бронхит), вирусные инфекции ( герпес), длительное применение КОК, стрессы и многое другое, что снижает уровень иммунитета. Попробуйте повторить обследование: ПЦР на урогенитальные инфекции, посев на флору и микоуреаплазмозы, кровь на антитела к половым инфекциям, сдайте кал на глисты и копрограмму. В подобной ситуации обычно применяются антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты Интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Метронидазол), восстановление вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э), коррекция пищеварения