Консультации / Стоматология

Удаление нерва и пломбирование канала

Здравствуйте. У меня очень сильно болели зубы 4 дня, после я обратилась к врачу, он сказал, что у меня воспалился нерв, затем он удалил мне нерв и поставил временную пломбу и сказал прийти через 2 дня. В течение двух дней у меня этот зуб не болел. После того, как я пришла снова в стоматологию, мне запломбировали канал (в это время я не чувствовала боли), после рентгена оказалось, что он запломбирован не до конца, при повторном запломбировании я чувствовала ужаасно сильную боль, что после этого мне даже было трудно закрыть рот от боли. С тех пор, как мне запломбировали канал прошло уже 3 дня, а у меня продолжается боль. Очень больно прикасаться к зубу, есть, чистить зубы, задевать зуб губами и языком, даже при полоскании рта мне больно этот зуб. Подскажите пожалуйста, это нормально? И как долго должна продолжаться боль, после пломбирования канала? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего, Ваши боли связаны с выведением пломбировочного материала за верхушку корня. Продолжительность зависит от того, какой материал выведен и сколько. Обязательно обратитесь к лечащему врачу. С уважением.