Консультации / Неврология

Головная боль

Уважаемый Андрей Александрович!Меня беспокоит постоянная головная боль,диагноз: внутренняя гидроцефалия,цефалгия с выраженным болевым синдромом,ликвородинамические нарушения.Постоянно принимаю диакарб,чтобы снять эту давящую боль,но после приема диакарба такая слабость,дискомфорт внутри,пью пирацетам,фезам,беспокоит бессонница.На РЭГ гипертонус артерии слева,гипотонус справа,затруднен венозный отток с обеих сторон,очаговых поражений нет.Скажите пожалуйста можно ли избавиться от внутричерепного давления?что правоцирует его повышение?Какое лечение вы посоветуете,чтобы восстановить функции нервной системы?Мне 42 года,неужели от этого нет лечения,я так устала от боли,неужели мне нельзя помочь?Кроме шунтирования что еще можно сделать,я ведь погибаю...Глазное дно проверяла все в пределах нормы.Какими обследованиями еще можно подтвердить или исключить наличие гидроцефалии.Насколько уместно в моем случае лечение антидепресантами и миорелаксантами?
Добрый день. Для дообследования необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Томограму делала,ответ:Внутренняя гидроцефалия,умеренно выраженные ликвородинамические нарушения,цефалгия.Андрей Александрович,ответьте пожалуйста на мое письмо.
Пришлите снимки МРТ