Консультации / Дерматология и косметология

Что это за пятна?

Иногда появляются где-то на руках в разных размерах и формах, чешутся и исчезают. Никакой аллергии вроде не было никогда. Может это просто кожа слишком нежная и так реагирует на соприкосновения с какими-то колючими или шероховатыми поверхностями? Я не могу уследить, после чего они появляются.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Возможно, вы правы по поводу реакции кожи на микротравмы, но по внешним проявлениям больше похоже на крапивницу - разновидность аллергической реакции. Рекомендую сдать общий анализ крови для выяснения количества клеток, отвечающих за аллергию. И, все-таки, постарайтесь разобраться что же вызывает такую реакцию.