Консультации / Отоларингология

Как избавиться от мокроты в горле? какие нужно сделать анализы?

Добрый день! Меня зову Лариса, мне 43 года. В 2011 году , удалили РМЖ - Аденойд кистозный рак высокой степени дифференцировки. Принимаю Тамоксефен 20 мг. Химию и лучевую не проводили. Прошла КТ и вот его заключение: признаки образования верхней доли правого легкого, признаки аксилярной лимфаденопатии, диффузного пневмофиброза. Возможна ли причина мокроты в этих заболеваниях. Хочу сказать, что мокрота появилась у меня уже лет 10 тому назад. Ввиде прозрачной слизи, иногда бывает белой. Брали биопсию в желудке, обнаружили незначительный поверхностный гастрит и кокки. пропила ципролет. Мокрота не исчезла. в носу влажность и по носоглотке вниз спускается слизь. как ее приодалеть?
Здравствуйте Лариса!У Вас достоточно много патологий, которые могли бы давать симптоматику слизистой мокроты в носоглотке и в глотке, что является первопричиной сказать невозможно!Ответить на данный вопрос может только Ваш лечащий врач! С уважением-Подольская Е.В.