Консультации / Болезни сосудов

Лечение при ГВ

Здравствуйте, мне 29 лет и во время второй беременности у меня на ногах появились ярко выраженные синяки - венозные сеточки и под коленками яркие венны, на правой ноге с внутренней стороны выступила бугристая вена, стало болеть под коленками. я собиралась пойти на лечение6 но пока кормлю грудью. какие методы лечения присенимы в моем случан и можно ли их применить при Грудном вскармливании
Здравствуйте. При грудном вскармливании прием каких-либо лекарственных препаратов внутрь или применение их в виде гелей или кремов нежелательно. Также нежелательны какие-то специфические методы лечения, такие как операция, ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция), склеротерапия. Допустимо и желательно ношение компрессионного трикотажа. Это позволит избавиться от неприятных ощущений в ногах, связанных с варикозом и предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания до того момента, когда закончится лактация. Всего вам доброго.