Консультации / Кардиология

Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 25 лет, когда мне было лет 17 я проходила какой то медосмотр общий в больнице и мне сказали, что у меня какой то систоличский шум в сердце. Я не обратила внимания. Сейчас у меня в стрессовой ситуации иногда бывает так, будто мне трудно дышать, слева колющая боль, немеют губы и руки немного и в груди тяжесть. Иногда пальцы на руках разной температуры - некоторые тёплые, а некоторые холодные и, в последнее время, по утрам, когда посыпаюсь, немеют мизинец на левой руке. Это могут быть проблемы с сердцем?
Добрый день! да могут быть если у вас когда был обнаружен такой шум! но не обязательно!! поэтому вам надо обследоваться нормально чтобы определить точно что у вас за проблема.