Консультации / Кардиология

Беременность при аневризме мпп в пп 9мм

Здравствуйте. У меня вторая беременность 9-10 недель.врождённый парок в виде аневризмы мпп в пп. До 1 родов аневризма была до 5 мм. После стала 11мм. Потом уменьшилась до 9мм. Эту беременность придётся прервать во избежание дальнейшего растягивания аневризмы. Во вторник поеду к кардиохирургу в областную, сказали возможно будут ставить вопрос об ушивании аневризмы. Скажите в каких случаях проводят оперативное лечение? Сколько длится восстановление после него? Какие есть риски если делать и не делать?
Это не страшно, и из за этого не стоить прервать беременность! Можно операцию потом делать или не делать ! Наблюдаться !