Консультации / Гинекология

УЗИ Заключение: хр. аднексит

На УЗИ сказали что все отлично, а написали хр. аднексит. (УЗИ на 54ДЦ - во время УЗИ пошли месячные.) Год не получается забеременеть. Можно ли поставить такой диагноз по моим данным УЗИ? Данные гинеколог. УЗИ: Тело матки в: anteflexio Контуры матки: четкие, ровные форма-обычная, размеры не увеличены Длина: 56мм, ПЗР: 45мм; Ширина: 46мм. Эхоструктура миометрия: однородная. М-ЭХО 9мм, соответствует 2 фазе цикла. Эхоструктура эндометрия: однородная. Контуры полости четкие, ровные, без пристеночных компонентов Плодное яйцо в полости матки на момент осмотра не лоц-ся. Шейка матки: б/о. Правый яичник: подтянут к матке, размеры не увеличены- 36*23*26мм. Фолликулярный аппарат выражен достаточно. С желтым телом d 12мм Фолликулы расположены преимущественно по периферии, различного d 6-8 мм в п/з. Левый яичник: подтянут к матке, размеры не увеличены- 28*17*25мм. Фолликулярный аппарат выражен достаточно. Доминирующий фолликул 8мм Фолликулы расположены преимущественно по периферии, различного d 6-8 мм в п/з. По конуру яичников точечные гиперэхогенные включения. Жидкость в заднем своде: нет Заключение на момент осмотра. Данных за маточную беременность нет УЗ картина хр. аднексита.
Добрый день. Я не совсем поняла про 54 день цикла: такие задержки для Вас характерны или это первый эпизод Заключение УЗИ соответствует второй фазе менструального цикла. Единственный момент- это строение яичников, которое больше указывает на дисфункцию яичников, чем на воспалительный процесс. УЗИ в данной ситуации является вспомогательным методом обследования. Вам необходим квалифицированный гинекологический осмотр для объективной оценки Вашего состояния. Если имеются проблемы с беременность, то прежде всего требуется подтверждение фертильности спермы мужа. При удовлетворительном результате показано обследование супруги. Желательно это сделать у гинеколога- эндокринолога или в центре планирования семьи. Если у вас нет такой возможности, то все необходимое обследование Вам назначит врач.