Консультации / Офтальмология

Воспаление глаз

Год назад летом поехала на море - заболела, болезнь дала осложнение на глаза. Прокапала визин, к врачу не ходила - все прошло, но чуть позднее начало шелушиться и чесаться верхнее веко и внешние уголки глаз(возможно как результат аллергии на косметическое молочко, была у офтальмолога - был поставлен диагноз блефарит. Прокапала глаза - на летний период все прошло, в связи с похолоданием возобновилось, но не в такой острой форме). Кроме того, беспокоит постоянное скопление слизи в глазах. Хочу носить линзы, но не знаю можно ли? И вообще, что происходит с глазами?
Надо сдать мазок с конъюнктивы на микрофлору, и назначит лечение. Линзы в Вашем случае нельзя носить пока не выздоровеете.