Консультации / Стоматология

Последствия анастезии

Мне ложили лекарство на зуб, нижней челюсти. Сделали укол. Когда отошла анестезия,у меня возникли неприятные ощущения в носу- заложенность, насморк, чихание, головная боль.Возможны ли аллергические реакции на анестезию? Что делать? Какие капли прокапать? Длится уже 3 дня.
Здравствуйте! Аллергическая реакция на введение местных анестетиков возможна. Для исключения аллергической природы Ваших симптомов необходимо обратиться к аллергологу! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!