Консультации / Болезни сосудов

Детралекс при лактации

Здравствуйте Олег Алекцеевич, Мне 25 лет. Дочурке скоро 7 месяцев. До беременности наблюдала на ногах сосудистые звездочки, да и по маменой линии много страдающих варикозом. Во время и после беременности звездочек стало много по всей ноге, есть тяжесть, иногда боль в ногах. Недавно стала видна бена на левой ноге. Была у хирурга-флеболога. Он назначил детралекс по 2 таб. в день, гель саварикс и чулки 1ой компрессии. Так-как я кормлю грудью невозможно другое лечение. Но боюсь пить детралекс и навредить ребенку, но и болезнь хочется лечить. Что посоветуете ? Можно-ли пить таблетки при ГВ. Обязательно носить чулки весь день ? Я их одеваю утром не вставая с постели и ношу весь день, но к вечеру уже не терплю. P.S. Что скажете по поводу кардиомагнила ? Спасибо заранее на помощь !!!
Здравствуйте! Появление варикозной болезни после беременности и родов- частое явление, и во время кормления грудью кроме использования компрессионного трикотажа никаких активных мер не предпринимается. Детралекс при кормлении грудью не используется (в соответствии с инструкцией), кардиомагнил при варикозе не используется. Правила по ношению трикотажа следующие: надевается утром, можно после завтрака, носится только самую активную часть дня, при нагрузках. После окончания лактации возможно удаление вен одним из безоперационных способов. Будьте здоровы!