Консультации / Гинекология

Смогу ли я забеременеть

Здравствуйте! Мне 28 лет. Была замершая беременность в 24 года.Задержка месячных 2 месяца. Хочу забеременеть, когда сходила к гинекологу она меня отправила на УЗИ. Результат УЗИ вот какой: Матка не увеличена: длина 35мм. ПЗР 28,9мм контуры чёткие, ровные, эхогенность миометрия средняя, структура однородная. Шейка 36мм. Ц.канал не расширен, линейный, без очагов, без патологических сосудов по ЦДК. М-эхо 8,9 мм. линейное, однородное, базальный слой ровный, четкий, без очаговых, без патологических сосудов по ЦДК - соответсвует сер.фазы цикла. Правый яичник- в типичном месте, не увеличен, объём-2,4 см(3), нечеткой мелко-фолликулярной структуры (единичные), чётких контуров. Левый яичник - плоский, не увеличен, объем 1,1см(3). нечеткой мелко-фолликулярной структуры, чётких контуров. Трубы в режиме ЦДК не видны. Прилежат обычные петли кишки, перистальтика есть. Жидкость в малом тазу не определяется. по ходу подвздошных сосудов увеличенных л/узлов не нахожу. Заключение: Гипоплазии матки. - до 2 ст. Структура яичников и объём могут соотв. выраженной гипофункции (генит. инфантилизм). Отправили к гинекологу-эндокринологу. Я смогу иметь детей при таком заключении
Добрый день. Действительно, Вам показано обследование у гинеколога-эндокринолога. Вам не стоит отчаиваться, так как Вы уже были беременной. Причиной не развивающейся беременности обычно бывают инфекции, особенно вирусные, а также гормональные нарушения. При генитальном инфантилизме чаще происходят самопроизвольные аборты. После потери беременности Вы должны были пройти обследование для выяснения причины. Не совсем понятно, с 24 лет до 28 Вы не планировали беременность, или беременность не наступала. Кроме обследования у эндокринолога рекомендую вам пройти медико-генетическое консультирование, желательно, вместе с мужем. Удачи!