Консультации / Урология

болезнь Пейрони

Мужчине 52 года. В 2008 году он обратился к урологу с жалобами на то, что в середине полового члена явно прощупывалась бляшка, и в состоянии эрекции член был согнут почти пополам. Врач поставил диагноз болезнь Пейрони. В больнице в течении 2-х недель ему сделали 10 уколов лидазы, через полгода еще 6 уколов. Теперь бляшка вроде рассосалась, но теперь возникли проблемы с эррекцией, член плохо наполняется кровью. Какие существуют другие методы лечения этой болезни, и всегда ли это сопровождается проблемами с эррекцией. Кроме того, у него обнаружили недавно водянку яичек, может ли она влиять на потенцию.
У данного мужчины очевидны возрастные и воспалительные изменения в мочеполовой системе. Надо пройти комплексное обследование - анализы на инфекции,гормональные показатели,исследовать сосудистый кровоток. Только после этого можно рассматривать те или иные варианты лечения.