Консультации / Гинекология

Выделения

здравствуйте. мне 32 года, ребенку 6, спираль стоит 5 лет без всяких проблем и беспокойств. недавно пошла на фитнес и после первого занятия появились кровянистые выделения (как будто месячные заканчиваются) и началась молочница. я выпила фуцис 2 таблетки и все прошло. почему появились выделения и молочница? связано ли это с занятием фитнесом? как мне быть, заниматься или нет?
Здравствуйте. Вам необходим осмотр врача гинеколога для выяснения причины появления межменструальных кровянистых выделений. Возможными причинами могут быть: гормональные нарушения, хронический воспалительный процесс и даже смещение ВМК (спирали) в полости матки. Вероятно это не связано с занятиями фитнесом. Перед тем как продолжить занятия обязательно посетите гинеколога. Доброго Вам здоровья.