Консультации / Сексология

Стоит ли избавляться от онанизма?

Я хочу избавиться от онанизма, но я не могу понять одну вещь: например ты уже держишься неделю и тут у тебя возникают половые отношения, т.е получается то что неделя прошла на смарку, и тебе заново надо начинать, ведь заняться сексом, это практически одно и тоже с физической точки зрения, что и заняться мастурбацией, или я чего то не понимаю. И в таком случае, имеет ли вообще смысл бросать это дело, ведь в будущем, тебе все равно предёться заниматься сексом и тогда, тебе опять захочется мастурбировать, т.е не было смысла это бросать. Или как тогда избавиться от мастурбации, при сексе, ведь если ты захочешь бросить мастурбировать, то на сексе ты и будешь срываться, так как секс это с физической точки зрения одно и тоже что и мастурбация, и получается что после секса ты опять станешь мастурбировать, и так далее, эта цепочка будет продолжаться. Так стоит ли вообще бросать мастурбацию? Если я несу полный бред, то пожалуйсто объясните мне почему это бред. Заранее спасибо!!!
Чтобы определиться с бредом, сначала выясним, о ком идет речь. Вы всё время употребляете слово "ты, тебе, с тобой" - это Вы обо мне? Тогда уж давайте на Вы, и прекратим задавать вопросы, которые не касаются посторонних. Если же речь о Вас, то непонятно, почему Вы себя называете не "я", а "ты". Так что вопрос о бреде может оказаться к месту. Онанизм - естественная замена половой жизни, к нему прибегают, когда возбуждение есть, а партнера нет. Так что "избавиться от онанизма" - примерно то же, что избавиться от голода, не потребляя консервы в ожидании шашлыка, которые еще не начали готовить. Вы (именно ВЫ, а не я) избавитесь от онанизма, когда будете регулярно разряжать своё возбуждение при половой жизни. Удачи!