Консультации / Аллергология и иммунология

Г идроденит, Фурункулез, Атопический дерматит

Здравствуйте!!! Меня волнует такая проблема. С детсва страдаю атопическим дерматитом, нейродермитом. 3 года назад перенесла грипп на ногам.. пошло осложнение.. замучал фурункулез. Где у меня его только не было.. даже в ушах. Исейчас вот они.. никак. Сдавала кровь на стерильность, анализ хороший. Врачи рукаи разводят. Лечение никакого не назначают. А с лета началась другая напасть.. сначало думала жировик.. а нет.. сейчас вылез да ужасно болит под мышкой гидроденит. Проблема в том, что у меня сейчас 6-7нед беременности. Подскажите как быть?? Какие анализы сейчас можно сдать, что поделать. Хотела сдать анализ на иммунный статус. Только вот они разные бывают. Подскажите пожалуйста. СПАСИБО!!! С Уважением Ирина
Здравствуйте, Ирина! В период беременности, к сожалению, иммунокоррекцию проводить нельзя, а следовательно, сдача анализов на исследование иммунного статуса будет пустой тратой денег. Очень жаль, что Вас не пролечили до наступления беременности. Когда родите ребеночка, нужно сдать кровь на исследование трех звеньев иммунитета: клеточного, гуморального и фагоцитарного. Если делают интерфероновый статус, то и его тоже. Удачи Вам.