Консультации / Педиатрия

Анализ мочи 3мес ребенка

Здравствуйте, сегодня сдали анализ мочи - нашли эпителий плоский в умерен кол-ве, лейкоциты неизмененные 5-6, эритроциты неизм. 7-8, слизь, глюкоза слабоположит., остальные показатели в норме, соли, бактерии, оксалаты и проч. - не обнаружено. Доче 3,5 мес, на ГВ. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и что нам необходимо предпринять? а также возможна ли глюкоза в моче из-за конфет?
Здравствуйте! Глюкоза в моче у новорожденного может быть в норме в очень маленькой концентрации, не больше 0,8ммоль/л. Если у вас есть возможность, пересдайте анализ в лаборатории, где этот показатель смогут исследовать более точно. Например, в ИНВИТРО. Если ребенок находится на грудном вскармливании, а вы ели сладкое, то вполне вероятно попадание глюкозы в мочу, при достижении большого количества глюкозы в крови она может проявиться и в моче. Если уровень глюкозы в моче при последующих исследованиях будет высокий, обратитесь к эндокринологу.