Консультации / Эндокринология

Эндокринный экзофтальм

Здравствуйте! 25.05.2011 была сделана тиреоидэктомия после безрезультатного лечения тиреотоксикоза. После операции гормоны в норме, сначала принимала по 50 мкг Эутирокса, потом по 0.75 мкг. Сейчас принимаю по 0,75 мкг Эутирокса. В июне 2012 года появился экзофтальм правого глаза. Была у эндокринолога с анализами Т4 св.- 18,5 , ТТГ - 1,57. Эндокринолог сказала, что это не к ней, потому что гормоны в норме, послали меня к офтальмологу. На мрт - эндокринный экзофтальм. Лечилась иньекциями Дипроспана по 1 мл ретробульбарно. Эффект держится примерно 2 месяца, потом опять глаз увеличивается. Скажите, есть какое-то альтернативное лечение? . Анализы в норме Т3 св. - 2,5, Т4 св.- 17,8, ТТГ- 1,58. Почему он вообще появился, если гормоны в норме? Может нужно сделать другие анализы? Заранее благодарна.
Добрый день, рекомендую Вам обратиться в МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца г. Москва, группа специалистов, которые занимаются лечением эндокринной офтальмопатии под руководством проф. Саакян Светланы Владимировны.