Консультации / Болезни сосудов

Болят вены в паху

Здравствуйте! У меня такая проблема-сильно болят вены в левом паху, они там прямо гроздьями и выпирают комочки, справа не так сильно и не болит...пока. Еще не могу долго сидеть, а работа сидячая, иногда больно ходить - вены как будто уходят назад и в анальный проход, там тоже справа тяжесть. Мне 34 года, есть ребенок(кесарево), варикоз наследственный. Подскажите, какие исследования пройти и как улучшить ситуацию-какие таблетки, мази, может операция, но не хотелось бы иметь там швы...также есть проблемы с сердцем. Подскажите, пожалуйста, посоветуйте!
Первым делом покажитесь гинекологу и проктологу. Если они посоветуют консультацию флеболога, то посетите и его.